2014 - 2. Platz mit Hochgerner Elisabeth
2015 - 3. Platz mit Hochgerner Elisabeth und Mader Raphaela ( Bilder ) - ( Video ) - ( Ergebnis )
2016 - 4. Platz mit Mader Raphaela - Jugend 2
1978 - Staatsmeister: Maron Franz
1986 - Jungschützen: 9. Weinkirn Josef
2006 - Jugend1: 3. Schuster Christoph
2006 - Mannschaft Jugend 2: 2. Platz für NÖ mit Höfler Rudolf jun.
2008 - Jungschützen: Österr. Meister wurde Schuster Christoph
2008 - Mannschaft NÖ: 3. Platz mit Schuster Christoph und Höfler Rudolf jun
Schuster Christoph gewann in diesem Jahr noch den Österr.-Cup, Donaupokal und Winter-Cup und erziehlte den NÖ-Landesrekord mit 374 Ringen
2009 - Jungschützen: 4. Schuster Christoph
2010 - Jungschützen: 5. Schuster Christoph
2015 - Jugend2: 2. Platz Rauchecker Michael
Mannschaft Jugend2: 3. Platz mit Rauchecker Michael
2004 - Jugend2 Mannschaft: 2. Platz NÖ mit Höfler Daniel
2008 - Jungschützen: Österr. Mannschftsmeister Höfler Hannes
2015 - Jugend2: 7. Platz Hochgerner Elisabeth
- Jugend2: 15. Mader Raphaela
- Jugend2 Mannschaft: 3. Platz mit Hochgerner Elisabeth und
Mader Raphaela
1979 - Landesmeister: Gruber Franz mit 380 Ringen
1989 - Herren: 3. Birkner Helmut
2004 - Jugend1: 2. Schuster Christoph
2004 - Jugend2: 2. Höfler Rudolf jun.
2005 - Jugend2: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
2006 - Jugend2: Einzel-Länderkampf B-W-NÖ 2007
Landesrekord Schuster Christoph mit 181 Ringen
2007 - Jungschützen: 1. Schuster Christoph, 3. Höfler Rudolf jun.
2008 - Jungschützen: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
2009 - Jungschützen: 1. Schuster Christoph
Landesrekord mit 374 Ringen
2009 - Junioren: 1. Höfler Rudolf jun.
2010 - Junioren: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
2011 - Junioren: 1. Höfler Rudolf jun.
1977 - Landesmeister: Oboril Robert mit 386 Ringen
1981 - Mannschaft Damen: 3. Platz
2004 - Jugend1 weiblich: 1. Müllauer Barbara
2005 - Jungschützen: 2. Höfler Daniel
2006 - Jungschützen Mannschaft: 3. Platz
2007 - Jungschützen: 3. Höfler Hannes
2009 - Frauen: 3. Maron Sandra
2011 - Jugend A weiblich: 2. Mader Raphaela
2016 - Jugend2: 5. Platz Mader Raphaela
- Landesmeisterin: Hochgerner Elisabeht mit 398,3 Ringen
1977 - Bezirksmeister: Stadlmann Josef mit 374 Ringen
1979 - Bezirksmeister: Gruber Franz mit 366 Ringen, 3. Stadlmann Josef
Altschützen: 1. Maron Franz
1980 - Bezirksmeister: Gruber Franz mit 562 Ringen
Altschützen: 1. Maron Franz mit 329 Ringen
1981 - Bezirksmeister: Stadlmann Josef mit 542 Ringen
Junioren: 1. Höfler Rudolf jun. mit 327 Ringen
Altschützen: 1. Maron Franz mit 324 Ringen
1984 - Jungschützen: 1. Grassmann Thomas mit 349 Ringen
1985 - Altschützen: 1. Maron Franz
1986 - Bezirksmeister: Birkner Helmut
Altschützen: 1. Maron Franz mit 332 Ringen
1991 - Bezirksmeister: Birkner Helmut mit 368 Ringen
1995 - Senioren: 1. Stadlmann Josef
1997 - Senioren: 1. Stadlmann Josef
1999 - Senioren: 2. Stadlmann Josef
2003 - Jugend 1: 1. Höfler Rudolf jun.
2004 - Jugend 2: 1. Höfler Rudolf jun., 2. Schuster Christoph
2007 - Jungschützen: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
2009 - Junioren: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
Senioren: 2. Birkner Helmut
2010 - Junioren: 1. Schuster Christoph, 2. Höfler Rudolf jun.
2011 - Männer: 2. Höfler Rudolf jun.
Senioren 2: 2. Birkner Helmut
1977 - Damen: 3. Brandstetter Albine
1983 - Mannschaft Damen: 2. Platz
1985 - Mannschaft Damen: 1. Platz mit 1034 Ringen
1986 - Damen 2., 3., 5., 6. und 8. Platz
1987 - Mannschaft Damen: 3. Platz
1989 - Damen: 2. Brandstetter Albine, 3. Binder Margit, 4. Scharf Maria
1996 - Herren: Bezirksmeister: Hofmann Leopold mit 383 Ringen
Damen: 2. Gruber Karin, 3. Illmayer Helga
1997 - Damen: 2. Gruber Karin, 3. Illmayer Helga
Mannschft Damen: 3. Platz
1998 - Damen: 2. Gruber Karin, 3. Illmayer Helga
Herren: Bezirksmeister: Hofmann Leopold
Mannschaft: 3. Platz
1999 - Damen: 2. Gruber Karin
Herren: 3. Hofmann Leopold und Schützenkönig in diesem Jahr
2003 - Jugend 1: 1. Höfler Daniel, 2. Höfler Hannes, Höfler Rudolf jun.
Jugend 2: 1. Fischer Thomas, 3. Stiegler Stefan
Jugend A: 1. Müllauer Christina, 2. Geiger Raphael, 3. Takats Olivia
2004 - Jungschützen: 1. Höfler Daniel, 2. Fischer Thomas
Jugend 2: 1. Höfler Hannes
2007 - Jungschützen: 1. Höfler Hannes
Junioren: 1. Fischer Thomas
Mannschaft Allgemein: 2. Platz
2009 - Damen: Bezirksmeisterin: Maron Sandra
Junioren: 1. Fischer Thomas
Jungschützen: 1. Höfler Hannes
2011 - Jugend A: 1. Mader Raphaela, 2. Artner Nadine
Jugend 1: 1. Artner Katrin, 2. Hansel David
Junioren: 1. Höfler Hannes
Männer: Bezirksmeister: Bauer Martin
Mannschft: 1. mit Bauer Martin, Fischer Thomas, Höfler Hannes
1977 - 4. Bez. Direktwettkampf: Gruppensieger
1982 - Fernwettkampf: 1. Platz - 1. Klasse ( Aufstieg in die Landesliga )
1986 - Neulings-Cup: 1. Weinkirn Josef
1988 - Fernwettkampf: Klassensieger - Landesliga
2005 - Winter-Cup Jugend 2: 1. Höfler Rudolf jun. 3. Schuster Chritoph
2011 - Winter-Cup Junioren: 1. Höfler Rudolf jun.
1981 - Bezirks-Cup Gruppe D: 1. Lashofer Maria mit 100 Punkten
1983 - Bezirks-Cup Gruppe C: 1. Binder Alois mit 70 Punkten
2011 - Nö-Cup Junioren: 2. Höfler Hannes
2016 - NÖ-Landesliga: 1. Platz Hochgerner Elisabeth